圆盘型 陶瓷压敏电阻 GF系列 TND23GF271KB00EAA0
  • RoHS
  • 能量耐量大
  • 内置温度保险丝
TND23GF271KB00EAA0
品番 TND23GF271KB00EAA0
产品状态
?
量产品:已量产的产品
NRND:新规采用不推荐使用的产品
计划生产终止品:计划停产产品。有的已经定好最终订货日期。
生产终止品:已停产,不再接受任何订单的产品。
开发中:开发中的产品。产品式样有可能会在无任何通知的情况下进行变更。
计划终止生产品
后继模型 -
旧品番
?
此为过去采用的料号体系。
有可能在安全规格里有相关记载,下单时还请勿使用。
TNR23GF271K-E
系列名 GF
额定压敏电阻电压 270 V
压敏电阻电压范围 243 ~ 297 V
最大限制电压 440 V at 100 A
最大允许电压 AC 175 Vr.m.s.
DC 225 V
短時間印加電圧(5分) - Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) - A/-回
4,000 A/2回
能量耐量(2ms) 90 J
额定脉冲功率 0.8 W
使用温度范围 -40 ~ 85 ℃
保存温度范围 -50 ~ 125 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 85 ℃ 5 次
耐湿性 40 ℃ 90~95 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) 1850 pF/1kHz
温度保险丝 145℃-250V-3A
尺寸D 25 mm
尺寸H 32 mm
尺寸T 9 mm
尺寸E 1.5 mm
尺寸L 25 mm
尺寸⌀d 0.8±0.05 mm
尺寸W 10±1.0 mm
尺寸W2(参考) - mm
尺寸F -±0.8 mm
素子直径 ⌀23 mm