圆盘型 陶瓷压敏电阻 SV系列 TND10SV821KB00AAA0
  • RoHS
  • 125℃品
  • 温度循环1000个循环对应
TND10SV821KB00AAA0
品番 TND10SV821KB00AAA0
产品状态
?
量产品:已量产的产品
NRND:新规采用不推荐使用的产品
计划生产终止品:计划停产产品。有的已经定好最终订货日期。
生产终止品:已停产,不再接受任何订单的产品。
开发中:开发中的产品。产品式样有可能会在无任何通知的情况下进行变更。
计划终止生产品
后继模型 -
旧品番
?
此为过去采用的料号体系。
有可能在安全规格里有相关记载,下单时还请勿使用。
TNR10SV821K417
系列名 SV
额定压敏电阻电压 820 V
压敏电阻电压范围 738 ~ 902 V
最大限制电压 1355 V at 25 A
最大允许电压 AC 510 Vr.m.s.
DC 670 V
短時間印加電圧(5分) - Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) 3,500 A/1回
2,500 A/2回
能量耐量(2ms) 80 J
额定脉冲功率 0.4 W
使用温度范围 -40 ~ 125 ℃
保存温度范围 -50 ~ 150 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 125 ℃ 1,000 次
耐湿性 85 ℃ 80~85 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) 140 pF/1kHz
温度保险丝 -℃--V--A
尺寸D 13 mm
尺寸H 18 mm
尺寸T 8.6 mm
尺寸E 3.4 mm
尺寸L 20 mm
尺寸⌀d 0.8±0.05 mm
尺寸W 7.5±1.0 mm
尺寸W2(参考) - mm
尺寸F -±0.8 mm
素子直径 ⌀10 mm