圆盘型 陶瓷压敏电阻 V系列 TND07V-390KB00AAA0
  • RoHS
  • 小型化
  • 浪涌电流耐量大
TND07V-390KB00AAA0
品番 TND07V-390KB00AAA0
产品状态
?
量产品:已量产的产品
NRND:新规采用不推荐使用的产品
计划生产终止品:计划停产产品。有的已经定好最终订货日期。
生产终止品:已停产,不再接受任何订单的产品。
开发中:开发中的产品。产品式样有可能会在无任何通知的情况下进行变更。
计划终止生产品
后继模型 -
旧品番
?
此为过去采用的料号体系。
有可能在安全规格里有相关记载,下单时还请勿使用。
TNR7V390K
系列名 V
额定压敏电阻电压 39 V
压敏电阻电压范围 35 ~ 43 V
最大限制电压 77 V at 2.5 A
最大允许电压 AC 25 Vr.m.s.
DC 30 V
短時間印加電圧(5分) - Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) 500 A/1回
250 A/2回
能量耐量(2ms) 1.9 J
额定脉冲功率 0.02 W
使用温度范围 -40 ~ 85 ℃
保存温度范围 -50 ~ 125 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 85 ℃ 5 次
耐湿性 40 ℃ 90~95 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) 2100 pF/1kHz
温度保险丝 -℃--V--A
尺寸D 8.5 mm
尺寸H 11.5 mm
尺寸T 4.8 mm
尺寸E - mm
尺寸L 20 mm
尺寸⌀d 0.6±0.05 mm
尺寸W 5±1.0 mm
尺寸W2(参考) - mm
尺寸F -±0.8 mm
素子直径 ⌀7 mm