105℃ リード形 アルミ小形電解コンデンサ KXNシリーズ EKXN451ELL560MJ50S
  • RoHS
  • 長寿命
  • 高リプル電流
  • 電源入力平滑用途向け等
EKXN451ELL560MJ50S
品番 EKXN451ELL560MJ50S
製品ステータス
?
量産品:量産中の製品です。
NRND:新規採用を推奨しない製品です。
生産中止品:生産終了し、受注していない製品です。
開発中:開発中の製品です。製品仕様は予告なく変更される場合があります。
量産品
後継品 -
シリーズ名 KXN
極性 有極性
カテゴリ温度範囲 -40~105 ℃
温度特性, ケースコード (inch/mm) -
定格電圧 450 Vdc
静電容量 56 µF
静電容量許容差 -20~20%(M) / 20℃, 120Hz
内部抵抗値(Typ.)
内部抵抗値(Max.)
本体寸法⌀ D 10mm
本体寸法H mm
本体寸法L 50mm
定格リプル電流 545mArms / 105℃ / 120Hz
定格リプル電圧 - Vac / -Hz
インピーダンス
ESR -
漏れ電流 1100 μA max / 20℃, 1 分値
529 μA max / 20℃, 5 分値
損失角の正接 (tanδ) 0.24 max / 20℃, 120Hz
充放電電流の最大値 - Arms / -Hz
充放電サイクル数 -万回
耐久性 規定温度/規定時間/負荷 105℃ / 12000hrs / DC+リプル
高温無負荷特性 規定温度/規定時間 105℃ / 1000hrs