105℃ 引线型 铝电解电容器 KWB系列 EKWB401ELL271MM50S
  • RoHS
  • 电源输入平滑用等
EKWB401ELL271MM50S
适用于轻薄电源用途的产品阵容
品番 EKWB401ELL271MM50S
产品状态
?
量产品:已量产的产品
NRND:新规采用不推荐使用的产品
计划生产终止品:计划停产产品。有的已经定好最终订货日期。
生产终止品:已停产,不再接受任何订单的产品。
开发中:开发中的产品。产品式样有可能会在无任何通知的情况下进行变更。
量产品
极性 有极性
工作温度范围 -40~105 ℃
温度特性, 尺寸代码 (inch/mm) -
额定电压 400 Vdc
静电容量 270 µF
静电容量容许差 -20~20%(M) / 20℃, 120Hz
内部抵抗値(Typ.)
内部抵抗値(Max.)
尺寸⌀ D 18mm
尺寸H mm
尺寸L 50mm
额定纹波电流 1310mArms / 105℃ / 120Hz
ESR -
漏电流 4420 μA max / 20℃, 1 分値
2180 μA max / 20℃, 5 分値
损失角正切值 (tanδ) 0.2 max / 20℃, 120Hz
充放电电流的最大值 - Arms / -Hz
充放电循环次数 -万次
耐久性 规定温度/规定时间/负荷 105℃ / 5000hrs / 叠加纹波
高温无负荷特性 规定时间/规定温度 105℃ / 1000hrs