105℃ 基板自立形 铝电解电容器 KVC系列 EKVC501VSN271MQ45M
  • AEC-Q200
  • RoHS
  • 耐振构造
  • 小型化
  • 高纹波电流
  • 车载用途(车载充电器等)
EKVC501VSN271MQ45M
品番 EKVC501VSN271MQ45M
产品状态
?
量产品:已量产的产品
NRND:新规采用不推荐使用的产品
计划生产终止品:计划停产产品。有的已经定好最终订货日期。
生产终止品:已停产,不再接受任何订单的产品。
开发中:开发中的产品。产品式样有可能会在无任何通知的情况下进行变更。
量产品
后继模型 -
系列名 KVC
极性 有极性
工作温度范围 -40~105 ℃
温度特性, 尺寸代码 (inch/mm) -
额定电压 500 Vdc
静电容量 270 µF
静电容量容许差 -20~20%(M) / 20℃, 120Hz
内部抵抗値(Typ.)
内部抵抗値(Max.)
尺寸⌀ D 25.4mm
尺寸H mm
尺寸L 45mm
额定纹波电流 1540mArms / 105℃ / 120Hz
额定纹波电压 - Vac / -Hz
低阻抗
ESR -
漏电流 1100 μA max / 20℃, 5 分値
损失角正切值 (tanδ) 0.3 max / 20℃, 120Hz
充放电电流的最大值 - Arms / -Hz
充放电循环次数 -万次
耐久性 规定温度/规定时间/负荷 105℃ / 3000hrs / 叠加纹波
高温无负荷特性 规定时间/规定温度 105℃ / 1000hrs