105℃ リード形 アルミ小形電解コンデンサ KXNシリーズ EKXN401ELL680MJ50S
  • 長寿命
  • 高リプル電流
  • 電源入力平滑用途向け等
製品情報
品番 EKXN401ELL680MJ50S
製品ステータス 量産品
後継品 -
シリーズ名 KXN
極性 有極性
カテゴリ温度範囲 -40~105 ℃
温度特性, ケースコード (inch/mm) -
定格電圧 400 Vdc
静電容量 68 µF
静電容量許容差 -20~20%(M) / 20℃, 120Hz
内部抵抗値(Typ.)
内部抵抗値(Max.)
本体寸法⌀ D 10mm
本体寸法H mm
本体寸法L 50mm
定格リプル電流 600mArms / 105℃ / 120Hz
定格リプル電圧 - Vac / -Hz
インピーダンス
ESR -
漏れ電流 1180 μA max / 20℃, 1 分値
569 μA max / 20℃, 5 分値
損失角の正接 (tanδ) 0.24 max / 20℃, 120Hz
充放電電流の最大値 - Arms / -Hz
充放電サイクル数 -万回
耐久性 規定温度/規定時間/負荷 105℃ / 12000hrs / DC+リプル
高温無負荷特性 規定温度/規定時間 105℃ / 1000hrs