105℃ リード形 アルミ小形電解コンデンサ KHEシリーズ EKHE421ELL121MU45S
  • 高リプル電流
  • 標準品
  • 電源入力平滑用途向け等
製品情報
品番 EKHE421ELL121MU45S
製品ステータス 量産品
後継品 -
シリーズ名 KHE
極性 有極性
カテゴリ温度範囲 -40~105 ℃
温度特性, ケースコード (inch/mm) -
定格電圧 420 Vdc
静電容量 120 µF
静電容量許容差 -20~20%(M) / 20℃, 120Hz
内部抵抗値(Typ.)
内部抵抗値(Max.)
本体寸法⌀ D 14.5mm
本体寸法H mm
本体寸法L 45mm
定格リプル電流 835mArms / 105℃ / 120Hz
定格リプル電圧 - Vac / -Hz
インピーダンス
ESR -
漏れ電流 2110 μA max / 20℃, 1 分値
1030 μA max / 20℃, 5 分値
損失角の正接 (tanδ) 0.2 max / 20℃, 120Hz
充放電電流の最大値 - Arms / -Hz
充放電サイクル数 -万回
耐久性 規定温度/規定時間/負荷 105℃ / 2000hrs / DC+リプル
高温無負荷特性 規定温度/規定時間 105℃ / 1000hrs