圆盘型 陶瓷压敏电阻 GF系列 TND15GF821KB00EAA0
  • 能量耐量大
  • 内置温度保险丝
产品信息
品番 TND15GF821KB00EAA0
产品状态 计划终止生产品
后继模型 -
旧品番 TNR15GF821K-E
系列名 GF
额定压敏电阻电压 820 V
压敏电阻电压范围 738 ~ 902 V
最大限制电压 1340 V at 50 A
最大允许电压 AC 510 Vr.m.s.
DC 670 V
短時間印加電圧(5分) - Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) - A/-回
2,500 A/2回
能量耐量(2ms) 110 J
额定脉冲功率 0.6 W
使用温度范围 -40 ~ 85 ℃
保存温度范围 -50 ~ 125 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 85 ℃ 5 次
耐湿性 40 ℃ 90~95 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) 280 pF/1kHz
温度保险丝 145℃-250V-1A
尺寸D 18 mm
尺寸H 22 mm
尺寸T 12 mm
尺寸E 3.5 mm
尺寸L 25 mm
尺寸⌀d 0.8±0.05
尺寸W 7.5±1.0 mm
尺寸W2(参考) - mm
尺寸F -±0.8 mm
素子直径 ⌀15 mm