圆盘型 陶瓷压敏电阻 V系列 TND14V-201KB00AAA0
  • 小型化
  • 浪涌电流耐量大
产品信息
品番 TND14V-201KB00AAA0
产品状态 计划终止生产品
后继模型 -
旧品番 TNR14V201K
系列名 V
额定压敏电阻电压 200 V
压敏电阻电压范围 185 ~ 225 V
最大限制电压 340 V at 50 A
最大允许电压 AC 130 Vr.m.s.
DC 170 V
短時間印加電圧(5分) - Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) 6,000 A/1回
5,000 A/2回
能量耐量(2ms) 50 J
额定脉冲功率 0.6 W
使用温度范围 -40 ~ 85 ℃
保存温度范围 -50 ~ 125 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 85 ℃ 5 次
耐湿性 40 ℃ 90~95 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) 950 pF/1kHz
温度保险丝 -℃--V--A
尺寸D 15.5 mm
尺寸H 18.5 mm
尺寸T 4.8 mm
尺寸E 1.2 mm
尺寸L 20 mm
尺寸⌀d 0.8±0.05
尺寸W 7.5±1.0 mm
尺寸W2(参考) 7.6 mm
尺寸F -±0.8 mm
素子直径 ⌀14 mm