圆盘型 陶瓷压敏电阻 SV系列 TND14SV751KB00AAA0
  • 125℃品
  • 温度循环1000个循环对应
产品信息
品番 TND14SV751KB00AAA0
产品状态 计划终止生产品
后继模型 -
旧品番 TNR14SV751K
系列名 SV
额定压敏电阻电压 750 V
压敏电阻电压范围 675 ~ 825 V
最大限制电压 1240 V at 50 A
最大允许电压 AC 460 Vr.m.s.
DC 615 V
短時間印加電圧(5分) - Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) 5,000 A/1回
4,500 A/2回
能量耐量(2ms) 150 J
额定脉冲功率 0.6 W
使用温度范围 -40 ~ 125 ℃
保存温度范围 -50 ~ 150 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 125 ℃ 1,000 次
耐湿性 85 ℃ 80~85 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) 280 pF/1kHz
温度保险丝 -℃--V--A
尺寸D 16.5 mm
尺寸H 21.5 mm
尺寸T 8.4 mm
尺寸E 3.3 mm
尺寸L 20 mm
尺寸⌀d 0.8±0.05
尺寸W 7.5±1.0 mm
尺寸W2(参考) - mm
尺寸F -±0.8 mm
素子直径 ⌀14 mm