圆盘型 陶瓷压敏电阻 SV系列 TND14SV471KTLBPAA0
  • 125℃品
  • 温度循环1000个循环对应
产品信息
品番 TND14SV471KTLBPAA0
产品状态 计划终止生产品
后继模型 -
旧品番 TNR14SV471K417-T71
系列名 SV
额定压敏电阻电压 470 V
压敏电阻电压范围 423 ~ 517 V
最大限制电压 775 V at 50 A
最大允许电压 AC 300 Vr.m.s.
DC 385 V
短時間印加電圧(5分) - Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) 6,000 A/1回
5,000 A/2回
能量耐量(2ms) 125 J
额定脉冲功率 0.6 W
使用温度范围 -40 ~ 125 ℃
保存温度范围 -50 ~ 150 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 125 ℃ 1,000 次
耐湿性 85 ℃ 80~85 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) 420 pF/1kHz
温度保险丝 -℃--V--A
尺寸D 16.5 mm
尺寸H 25 mm
尺寸T 6.7 mm
尺寸E - mm
尺寸L - mm
尺寸⌀d 0.8±0.05
尺寸W -±1.0 mm
尺寸W2(参考) - mm
尺寸F 7.5±0.8 mm
素子直径 ⌀14 mm