圆盘型 陶瓷压敏电阻 V系列 TND10V-270KB00AAA0
  • 小型化
  • 浪涌电流耐量大
产品信息
品番 TND10V-270KB00AAA0
产品状态 计划终止生产品
后继模型 -
旧品番 TNR10V270K
系列名 V
额定压敏电阻电压 27 V
压敏电阻电压范围 24 ~ 30 V
最大限制电压 53 V at 5 A
最大允许电压 AC 17 Vr.m.s.
DC 22 V
短時間印加電圧(5分) - Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) 1,000 A/1回
500 A/2回
能量耐量(2ms) 3.2 J
额定脉冲功率 0.05 W
使用温度范围 -40 ~ 85 ℃
保存温度范围 -50 ~ 125 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 85 ℃ 5 次
耐湿性 40 ℃ 90~95 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) 6000 pF/1kHz
温度保险丝 -℃--V--A
尺寸D 11.5 mm
尺寸H 14.5 mm
尺寸T 4.8 mm
尺寸E 1.3 mm
尺寸L 20 mm
尺寸⌀d 0.8±0.05
尺寸W 7.5±1.0 mm
尺寸W2(参考) 7.6 mm
尺寸F -±0.8 mm
素子直径 ⌀10 mm