圆盘型 陶瓷压敏电阻 SV系列 TND10SV911KB00AAA0
  • 125℃品
  • 温度循环1000个循环对应
产品信息
品番 TND10SV911KB00AAA0
产品状态 计划终止生产品
后继模型 -
旧品番 TNR10SV911K417
系列名 SV
额定压敏电阻电压 910 V
压敏电阻电压范围 819 ~ 1001 V
最大限制电压 1500 V at 25 A
最大允许电压 AC 550 Vr.m.s.
DC 745 V
短時間印加電圧(5分) - Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) 3,500 A/1回
2,500 A/2回
能量耐量(2ms) 90 J
额定脉冲功率 0.4 W
使用温度范围 -40 ~ 125 ℃
保存温度范围 -50 ~ 150 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 125 ℃ 1,000 次
耐湿性 85 ℃ 80~85 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) 125 pF/1kHz
温度保险丝 -℃--V--A
尺寸D 13 mm
尺寸H 18 mm
尺寸T 9.1 mm
尺寸E 3.7 mm
尺寸L 20 mm
尺寸⌀d 0.8±0.05
尺寸W 7.5±1.0 mm
尺寸W2(参考) - mm
尺寸F -±0.8 mm
素子直径 ⌀10 mm