圆盘型 陶瓷压敏电阻 SV系列 TND10SV270KTBAAAA0
  • 125℃品
  • 温度循环1000个循环对应
产品信息
品番 TND10SV270KTBAAAA0
产品状态 计划终止生产品
后继模型 -
旧品番 TNR10SV270K-T25
系列名 SV
额定压敏电阻电压 27 V
压敏电阻电压范围 24 ~ 30 V
最大限制电压 53 V at 5 A
最大允许电压 AC 15 Vr.m.s.
DC 19 V
短時間印加電圧(5分) 29 Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) - A/-回
500 A/2回
能量耐量(2ms) 3.2 J
额定脉冲功率 0.05 W
使用温度范围 -40 ~ 125 ℃
保存温度范围 -50 ~ 150 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 125 ℃ 1,000 次
耐湿性 85 ℃ 80~85 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) 11000 pF/1kHz
温度保险丝 -℃--V--A
尺寸D 12 mm
尺寸H 17 mm
尺寸T 6 mm
尺寸E - mm
尺寸L - mm
尺寸⌀d 0.8±0.05
尺寸W -±1.0 mm
尺寸W2(参考) - mm
尺寸F 7.5±0.8 mm
素子直径 ⌀10 mm