圆盘型 陶瓷压敏电阻 V系列 TND09V-331KB00AAA0
  • 小型化
  • 浪涌电流耐量大
产品信息
品番 TND09V-331KB00AAA0
产品状态 计划终止生产品
后继模型 -
旧品番 TNR9V331K
系列名 V
额定压敏电阻电压 330 V
压敏电阻电压范围 297 ~ 363 V
最大限制电压 545 V at 25 A
最大允许电压 AC 210 Vr.m.s.
DC 270 V
短時間印加電圧(5分) - Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) 3,000 A/1回
2,000 A/2回
能量耐量(2ms) 42 J
额定脉冲功率 0.25 W
使用温度范围 -40 ~ 85 ℃
保存温度范围 -50 ~ 125 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 85 ℃ 5 次
耐湿性 40 ℃ 90~95 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) 300 pF/1kHz
温度保险丝 -℃--V--A
尺寸D 11.5 mm
尺寸H 14.5 mm
尺寸T 4.8 mm
尺寸E - mm
尺寸L 20 mm
尺寸⌀d 0.6±0.05
尺寸W 5±1.0 mm
尺寸W2(参考) - mm
尺寸F -±0.8 mm
素子直径 ⌀9 mm