圆盘型 陶瓷压敏电阻 H系列 TND09H-390KB00AAA0
  • 能量耐量大
  • 车载对应
产品信息
品番 TND09H-390KB00AAA0
产品状态 计划终止生产品
后继模型 -
旧品番 TNR9H390K
系列名 H
额定压敏电阻电压 39 V
压敏电阻电压范围 35 ~ 43 V
最大限制电压 77 V at 2 A
最大允许电压 AC 22 Vr.m.s.
DC 28 V
短時間印加電圧(5分) 42 Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) - A/-回
- A/-回
能量耐量(2ms) 5 J
额定脉冲功率 - W
使用温度范围 -40 ~ 125 ℃
保存温度范围 -50 ~ 150 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 150 ℃ 50 次
耐湿性 60 ℃ 90~95 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) - pF/1kHz
温度保险丝 -℃--V--A
尺寸D 10 mm
尺寸H 13 mm
尺寸T 5 mm
尺寸E - mm
尺寸L 25 mm
尺寸⌀d 0.6±0.05
尺寸W 5±1.0 mm
尺寸W2(参考) - mm
尺寸F -±0.8 mm
素子直径 ⌀9 mm