圆盘型 陶瓷压敏电阻 SV系列 TND07SV271KTBAAAA0
  • 125℃品
  • 温度循环1000个循环对应
产品信息
品番 TND07SV271KTBAAAA0
产品状态 计划终止生产品
后继模型 -
旧品番 TNR7SV271K-T25
系列名 SV
额定压敏电阻电压 270 V
压敏电阻电压范围 247 ~ 303 V
最大限制电压 455 V at 10 A
最大允许电压 AC 175 Vr.m.s.
DC 225 V
短時間印加電圧(5分) - Vdc
浪涌电流耐量(8/20μs) 1,750 A/1回
1,250 A/2回
能量耐量(2ms) 17 J
额定脉冲功率 0.25 W
使用温度范围 -40 ~ 125 ℃
保存温度范围 -50 ~ 150 ℃
温度循环 -40 ℃ ⇔ 125 ℃ 1,000 次
耐湿性 85 ℃ 80~85 % RH 1,000 時間
静电容量(参考) 190 pF/1kHz
温度保险丝 -℃--V--A
尺寸D 9 mm
尺寸H 14 mm
尺寸T 5.2 mm
尺寸E - mm
尺寸L - mm
尺寸⌀d 0.6±0.05
尺寸W -±1.0 mm
尺寸W2(参考) - mm
尺寸F 5±0.8 mm
素子直径 ⌀7 mm