105℃ 引线型 铝电解电容器 KWB系列 EKWB451ELL560MJ50S
  • 电源输入平滑用等
产品信息
品番 EKWB451ELL560MJ50S
产品状态 量产品
极性 有极性
工作温度范围 -40~105 ℃
温度特性, 尺寸代码 (inch/mm) -
额定电压 450 Vdc
静电容量 56 µF
静电容量容许差 -20~20%(M) / 20℃, 120Hz
内部抵抗値(Typ.)
内部抵抗値(Max.)
尺寸⌀ D 10mm
尺寸H mm
尺寸L 50mm
额定纹波电流 520mArms / 105℃ / 120Hz
ESR -
漏电流 1100 μA max / 20℃, 1 分値
529 μA max / 20℃, 5 分値
损失角正切值 (tanδ) 0.2 max / 20℃, 120Hz
充放电电流的最大值 - Arms / -Hz
充放电循环次数 -万次
耐久性 规定温度/规定时间/负荷 105℃ / 5000hrs / 叠加纹波
高温无负荷特性 规定时间/规定温度 105℃ / 1000hrs