125℃ 引线型 铝电解电容器 GXF系列 EGXF301ELL270MK20S
产品信息
品番 EGXF301ELL270MK20S
产品状态 量产品
极性 有极性
工作温度范围 -40~125 ℃
温度特性, 尺寸代码 (inch/mm) -
额定电压 300 Vdc
静电容量 27 µF
静电容量容许差 -20~20%(M) / 20℃, 120Hz
内部抵抗値(Typ.)
内部抵抗値(Max.)
尺寸⌀ D 12.5mm
尺寸H mm
尺寸L 20mm
额定纹波电流 1120mArms / 125℃ / 100kHz
ESR -
漏电流 424 μA max / 20℃, 1 分値
损失角正切值 (tanδ) 0.15 max / 20℃, 120Hz
充放电电流的最大值 - Arms / -Hz
充放电循环次数 -万次
耐久性 规定温度/规定时间/负荷 125℃ / 3000hrs / 叠加纹波
高温无负荷特性 规定时间/规定温度 125℃ / 500hrs